Teamwertung • 13.03.2019
Wir verwenden Cookies, um Inhalte und Anzeigen zu personalisieren und geben Informationen zu Ihrer Nutzung an unsere Werbepartner weiter. Details ansehen
TerminFrageAbk.ErgebnisPunkteregel
13.03.19 10:30Soldeu - Abfahrt der Herren (Platz 1 bis 6)1902
1.
PARIS Dominik (ITA)
2.
JANSRUD Kjetil (NOR)
3.
STRIEDINGER Otmar (AUT)
4.
CAVIEZEL Mauro (SUI)
5.
KRIECHMAYR Vincent (AUT)
6.
FEUZ Beat (SUI)
Rennen
13.03.19 10:31Welche Zahl ergibt sich, wenn ich vom Geburtsjahr des jüngsten Rennläufers in den TOP 15 das Geburtsjahr des Siegers abziehe?1902+
9
Standard - Fragen
13.03.19 12:00Soldeu - Abfahrt der Damen (Platz 1 bis 6)1901
1.
PUCHNER Mirjam (AUT)
2.
REBENSBURG Viktoria (GER)
3.
SUTER Corinne (SUI)
4.
FANCHINI Nadia (ITA)
5.
TIPPLER Tamara (AUT)
6.
GOGGIA Sofia (ITA)
Rennen
13.03.19 12:01Wieviele Nationen haben mindestens zwei Rennläuferinnen in den Weltcuppunkten?1901+
3
Standard - Fragen
14.03.19 10:30Soldeu - Super-G der Damen (Platz 1 bis 6)1903
1.
REBENSBURG Viktoria (GER)
2.
TIPPLER Tamara (AUT)
3.
BRIGNONE Federica (ITA)
4.
SCHMIDHOFER Nicole (AUT)
4.
SHIFFRIN Mikaela (USA)
5.
---
6.
FLURY Jasmine (SUI)
Rennen
14.03.19 10:31Zu welcher Nation gehört die am schlechtesten platzierte Rennläuferin, die gerade noch Weltcuppunkte holt?1903+
Schweiz
Standard - Fragen
14.03.19 12:00Soldeu - Super-G der Herren (Platz 1 bis 6)1904
1.
PARIS Dominik (ITA)
2.
CAVIEZEL Mauro (SUI)
3.
KRIECHMAYR Vincent (AUT)
4.
JANSRUD Kjetil (NOR)
5.
INNERHOFER Christof (ITA)
6.
MAYER Matthias (AUT)
Rennen
14.03.19 12:01Wieviele Nationen holen heute mehr als 40 Weltcuppunkte?1904+
4
Standard - Fragen
15.03.19 12:00Soldeu - Alpin Team Event (Platz 1 bis 4)1905
1.
Schweiz
2.
Norwegen
3.
Deutschland
4.
Kanada
Rennen 2
15.03.19 12:01Wieviele der startenden Rennläuferinnen und Rennläufer haben nicht ein einziges Einzelduell verloren?1905+
8
Standard - Fragen
16.03.19 09:30Soldeu - Riesenslalom der Herren (Platz 1 bis 6)1906
1.
PINTURAULT Alexis (FRA)
2.
ODERMATT Marco (SUI)
3.
KRANJEC Zan (SLO)
4.
FELLER Manuel (AUT)
5.
FAIVRE Mathieu (FRA)
6.
HIRSCHER Marcel (AUT)
Rennen
16.03.19 09:31Welchen Platz belegt der bestplatzierte drittbeste Rennläufer seines Landes?1906+
8 oder 9
Standard - Fragen
16.03.19 10:30Soldeu - Slalom der Damen (Platz 1 bis 6)1907
1.
SHIFFRIN Mikaela (USA)
2.
HOLDENER Wendy (SUI)
3.
VLHOVA Petra (SVK)
4.
SWENN LARSSON Anna (SWE)
5.
HANSDOTTER Frida (SWE)
6.
SCHILD Bernadette (AUT)
Rennen
16.03.19 10:31Wieviele Rennläuferinnen scheiden aus? (DNF, DSQ, DNQ)1907+
d) 7 oder 8
Standard - Fragen
17.03.19 09:30Soldeu - Riesenslalom der Damen (Platz 1 bis 6)1908
1.
SHIFFRIN Mikaela (USA)
2.
ROBINSON Alice (NZL)
3.
VLHOVA Petra (SVK)
4.
WORLEY Tessa (FRA)
5.
REBENSBURG Viktoria (GER)
6.
HOLDENER Wendy (SUI)
Rennen
17.03.19 09:31Wieviele Rennläuferinnen sind heute besser platziert als in der Weltcupwertung des Riesenslaloms vor dem Rennen?1908+
e) 9 oder 10
Standard - Fragen
17.03.19 10:30Soldeu - Slalom der Herren (Platz 1 bis 6)1909
1.
NOEL Clement (FRA)
2.
FELLER Manuel (AUT)
3.
YULE Daniel (SUI)
4.
ZENHAEUSERN Ramon (SUI)
5.
KRISTOFFERSEN Henrik (NOR)
6.
RAZZOLI Giuliano (ITA)
Rennen
17.03.19 10:31Welchen Platz belegt der bestplatzierte Rennläufer, der entweder aus Frankreich, Italien oder den USA kommt?1909+
1
Standard - Fragen
1902190219021902190219021902+1901190119011901190119011901+19031903190319031903190319031903+1904190419041904190419041904+19051905190519051905+1906190619061906190619061906+1907190719071907190719071907+1908190819081908190819081908+1909190919091909190919091909+
Pos+/-Name1. Pari2. Jans3. Stri4. Cavi5. Krie6. Feuz91. Puch2. Rebe3. SuteC4. Fanc5. Tipp6. Gogg31. Rebe2. Tipp3. Brig4. Schm4. Shif5. ---6. FlurSUI1. Pari2. Cavi3. Krie4. Jans5. Inne6. Maye41. SUI2. NOR3. GER4. CAN81. Pint2. Oder3. Kran4. Fell5. Faiv6. Hirs8-91. Shif2. Hold3. Vlho4. Swen5. Hans6. Schi7-81. Shif2. Robi3. Vlho4. Worl5. Rebe6. Hold9-101. Noel2. Fell3. Yule4. Zenh5. Kris6. Razz1PBSG
1
Urnerskiteam1
12,05,05,06,52,52,50,05,00,09,00,00,02,50,05,00,05,00,00,05,02,50,012,05,07,05,02,50,00,015,00,06,04,00,02,52,55,00,00,02,54,012,09,09,08,00,02,50,05,05,05,00,05,00,04,05,02,50,02,56,05,00,0226,073,06,002207,5
2
LIVE-Winterspor
12,05,65,03,60,72,90,04,30,74,62,12,10,70,06,01,43,60,00,01,42,95,711,05,07,34,32,14,40,015,00,05,73,42,32,92,94,32,90,72,91,112,05,64,96,05,72,10,07,05,05,01,14,32,01,11,42,13,63,64,64,31,1226,069,14,002139,3
3
Urnerskiteam2
8,57,02,55,03,52,54,05,00,00,04,02,52,50,02,55,05,00,00,02,55,04,02,55,07,05,00,02,54,015,00,00,08,00,00,05,05,00,00,05,00,08,57,05,04,03,52,50,05,05,07,04,02,52,50,02,52,52,55,03,55,00,0212,575,53,002116,0
4
WienerKlassik
12,05,05,03,31,73,30,03,31,71,70,05,00,00,03,31,75,00,00,01,71,70,012,05,01,77,05,03,30,05,00,06,70,00,01,73,35,03,31,70,00,012,05,05,06,03,31,70,09,75,05,01,73,34,70,03,31,71,74,35,01,70,0196,070,74,002095,7
5
Stieglfreunde
12,02,55,05,05,00,00,05,02,52,50,02,50,04,02,52,52,52,50,02,52,50,012,05,04,56,55,00,08,07,50,06,00,00,05,00,05,02,52,52,50,012,05,05,06,50,02,50,08,55,07,00,06,00,04,05,00,02,52,52,55,00,0212,071,52,002057,5
6
Tysk-Norsk-Ski
9,75,05,00,03,31,70,01,73,30,01,70,01,70,05,01,71,71,70,01,71,72,712,01,74,77,03,35,00,010,02,74,05,30,05,00,03,31,73,30,00,012,06,36,32,74,70,02,79,75,03,33,32,34,00,00,05,03,35,01,71,70,0197,062,72024,0
7
1
Kiesis
12,07,73,35,03,31,70,05,00,03,00,01,71,70,09,73,31,72,72,73,31,72,77,35,06,33,31,71,72,710,00,00,05,30,01,73,35,02,73,33,30,09,75,05,06,00,05,00,07,35,04,75,33,32,30,03,31,73,32,75,05,02,7217,064,71987,0
8
1
Atomic
5,75,05,03,33,33,30,03,33,33,00,03,32,30,03,31,70,01,70,03,33,32,77,31,76,33,35,02,32,715,00,06,70,00,03,33,34,73,31,70,02,79,75,01,72,73,33,30,012,05,05,01,74,00,02,73,35,04,73,33,31,70,0203,763,31,001985,3
9
winners
8,52,55,06,50,00,00,02,52,50,02,50,02,50,00,05,02,52,50,00,02,50,08,55,02,50,00,02,54,00,04,04,04,00,02,52,52,52,55,02,50,012,05,05,06,50,00,00,08,55,07,04,05,00,00,02,52,50,02,52,55,00,0170,063,01871,0
10
Baldrienz
6,85,05,03,20,01,20,03,82,53,52,50,00,00,02,52,51,22,50,02,52,52,010,25,02,53,22,51,24,03,85,26,02,00,02,51,23,53,22,51,20,07,23,83,83,23,02,52,05,53,83,82,03,82,54,00,03,83,81,23,83,80,0176,268,81700,5
11
Uriskiteam3
2,50,02,50,03,52,50,00,00,00,00,02,52,50,06,02,52,50,00,00,02,50,00,00,00,04,03,52,50,00,00,04,04,00,06,02,52,52,50,02,54,06,00,02,52,52,50,00,02,50,02,52,50,00,00,02,50,02,52,50,00,00,096,062,51485,5
12
FlensenImSchnee
6,00,02,52,50,02,50,02,50,00,00,00,00,00,02,50,00,00,00,02,50,00,06,00,04,52,52,52,54,00,00,04,00,00,02,52,50,00,00,02,50,06,04,54,54,00,00,00,02,52,52,50,03,50,00,02,50,02,52,50,00,00,092,058,51451,0
13
Lichtgestalten
7,23,83,80,03,00,00,02,51,20,00,00,01,20,02,51,21,23,20,01,21,80,05,53,84,51,23,84,80,03,80,00,02,00,01,21,22,51,21,20,02,06,02,52,53,21,21,20,04,22,52,52,01,21,82,00,02,52,24,01,20,00,0115,856,51389,5
14
Squitschi
0,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,052,01067,5