kt

alpineskiworldcupSpielplan

Spielplan
Wir verwenden Cookies, um Inhalte und Anzeigen zu personalisieren und geben Informationen zu Ihrer Nutzung an unsere Werbepartner weiter. Details ansehen
WettbewerbTerminTippterminFrageErgebnisPunkteregel
Alpin05.02.19 12:3005.02.19 12:30Are - Super-G der Damen (Platz 1 bis 6)
1.
SHIFFRIN Mikaela (USA)
2.
GOGGIA Sofia (ITA)
3.
SUTER Corinne (SUI)
4.
REBENSBURG Viktoria (GER)
5.
FANCHINI Nadia (ITA)
6.
MOWINCKEL Ragnhild (NOR)
Rennen
Alpin05.02.19 12:3105.02.19 12:31Wieviele Rennläuferinnen der Startnummern 1 bis 10 kommen auch in die TOP 10?
4
Standard - Fragen
Alpin06.02.19 12:3006.02.19 12:30Are - Super-G der Herren (Platz 1 bis 6)
1.
PARIS Dominik (ITA)
2.
CLAREY Johan (FRA)
2.
KRIECHMAYR Vincent (AUT)
3.
---
4.
INNERHOFER Christof (ITA)
5.
THEAUX Adrien (FRA)
6.
FERSTL Josef (GER)
Rennen
Alpin06.02.19 12:3106.02.19 12:31Bei welcher der aufgeführten Nationen ergibt sich der niedrigste Wert, wenn man die Platzierungen der beiden besten Rennläufer zusammenrechnet?
Italien
Standard - Fragen
Alpin08.02.19 11:0008.02.19 11:00Are - Alpine Kombination der Damen (Platz 1 bis 6)
1.
HOLDENER Wendy (SUI)
2.
VLHOVA Petra (SVK)
3.
MOWINCKEL Ragnhild (NOR)
4.
SIEBENHOFER Ramona (AUT)
5.
---
6.
BRIGNONE Federica (ITA)
Rennen
Alpin08.02.19 11:0108.02.19 11:01Wieviele Rennläuferinnen aus den TOP 12 waren im Slalom besser platziert als in der Abfahrt (jeden Lauf getrennt betrachtet)?
6
Standard - Fragen
Alpin09.02.19 13:3009.02.19 13:30Are - Abfahrt der Herren (Platz 1 bis 6)
1.
JANSRUD Kjetil (NOR)
2.
SVINDAL Aksel Lund (NOR)
3.
KRIECHMAYR Vincent (AUT)
4.
FEUZ Beat (SUI)
5.
MAYER Matthias (AUT)
6.
PARIS Dominik (ITA)
Rennen
Alpin09.02.19 13:3109.02.19 13:31Bei wieviel Nationen mit mindestens zwei Startern ist der jüngste Starter auch der bestplatzierte Rennläufer dieser Nation?
2
Standard - Fragen
Alpin10.02.19 12:3010.02.19 12:30Are - Abfahrt der Damen (Platz 1 bis 6)
1.
STUHEC Ilka (SLO)
2.
SUTER Corinne (SUI)
3.
VONN Lindsey (USA)
4.
VENIER Stephanie (AUT)
5.
MOWINCKEL Ragnhild (NOR)
6.
DELAGO Nicol (ITA)
Rennen
Alpin10.02.19 12:3110.02.19 12:31Wenn man jeweils die Platzierungen der beiden Bestplatzierten zusammenzählt, welche von den aufgeführten Startnummerngruppen ist danach die Beste?
Startnummern 5 bis 8
Standard - Fragen
Alpin11.02.19 11:0011.02.19 11:00Are - Alpine Kombination der Herren (Platz 1 bis 6)
1.
PINTURAULT Alexis (FRA)
2.
HADALIN Stefan (SLO)
3.
SCHWARZ Marco (AUT)
4.
TONETTI Riccardo (ITA)
5.
---
6.
MUFFAT-JEANDET Victor (FRA)
Rennen
Alpin11.02.19 11:0111.02.19 11:01Wieviele Rennläufer in den TOP 15 sind nach 1992 geboren?
7
Standard - Fragen