kt

alpineskiworldcupSpielplan

Spielplan
Wir verwenden Cookies, um Inhalte und Anzeigen zu personalisieren und geben Informationen zu Ihrer Nutzung an unsere Werbepartner weiter. Details ansehen
WettbewerbTerminTippterminFrageErgebnisPunkteregel
Alpin18.01.19 10:3018.01.19 10:30Wengen - Alpine Kombination der Herren (Platz 1 bis 6)
1.
SCHWARZ Marco (AUT)
2.
MUFFAT-JEANDET Victor (FRA)
3.
PINTURAULT Alexis (FRA)
4.
CAVIEZEL Mauro (SUI)
5.
BAUMANN Romed (AUT)
6.
TRIKHICHEV Pavel (RUS)
Rennen
Alpin18.01.19 10:3118.01.19 10:31Wieviele verschiedene Nationen sind in den TOP 12 vertreten?
7
Standard - Fragen
Alpin18.01.19 12:0018.01.19 12:00Cortina dAmpezzo - 1. Abfahrt der Damen (Platz 1 bis 6)
1.
SIEBENHOFER Ramona (AUT)
2.
STUHEC Ilka (SLO)
3.
VENIER Stephanie (AUT)
4.
SUTER Corinne (SUI)
5.
MIRADOLI Romane (FRA)
6.
MARSAGLIA Francesca (ITA)
Rennen
Alpin18.01.19 12:0118.01.19 12:01Welche Summe ergibt sich aus den Platzierungen der besten italienischen, österreichischen und schweizerischen Rennläuferin?
c) 11 bis 15
Standard - Fragen
Alpin19.01.19 10:3019.01.19 10:30Cortina dAmpezzo - 2. Abfahrt der Damen (Platz 1 bis 6)
1.
SIEBENHOFER Ramona (AUT)
2.
SCHMIDHOFER Nicole (AUT)
3.
STUHEC Ilka (SLO)
4.
WEIDLE Kira (GER)
5.
REBENSBURG Viktoria (GER)
6.
HUETTER Cornelia (AUT)
Rennen
Alpin19.01.19 10:3119.01.19 10:31Welchen Platz belegt die zweitbeste italienische Rennläuferin?
d) 10 bis 12
Standard - Fragen
Alpin19.01.19 12:3019.01.19 12:30Wengen - Abfahrt der Herren (Platz 1 bis 6)
1.
KRIECHMAYR Vincent (AUT)
2.
FEUZ Beat (SUI)
3.
KILDE Aleksander Aamodt (NOR)
4.
SVINDAL Aksel Lund (NOR)
5.
BENNETT Bryce (USA)
6.
BUZZI Emanuele (ITA)
Rennen
Alpin19.01.19 12:3119.01.19 12:31Welche der aufgeführten Länder hat heute die schnellsten Rennläufer, wenn man jeweils die Zeiten der drei Besten einer Nation zusammenzählt?
Schweiz
Standard - Fragen
Alpin20.01.19 10:1520.01.19 10:15Wengen - Slalom der Herren (Platz 1 bis 6)
1.
NOEL Clement (FRA)
2.
FELLER Manuel (AUT)
3.
HIRSCHER Marcel (AUT)
4.
KRISTOFFERSEN Henrik (NOR)
5.
YULE Daniel (SUI)
6.
MATT Michael (AUT)
Rennen
Alpin20.01.19 10:1620.01.19 10:16Wieviele Rennläufer gehörten in beiden Läufen zu den 15 Schnellsten des Laufes?
9
Standard - Fragen
Alpin20.01.19 11:1520.01.19 11:15Cortina dAmpezzo - Super-G der Damen (Platz 1 bis 6)
1.
SHIFFRIN Mikaela (USA)
2.
WEIRATHER Tina (LIE)
3.
TIPPLER Tamara (AUT)
4.
GRENIER Valerie (CAN)
5.
FLURY Jasmine (SUI)
6.
HOLDENER Wendy (SUI)
Rennen
Alpin20.01.19 11:1620.01.19 11:16Wieviele Nationen haben nur eine einzige Rennläuferin in den Weltcuppunkten?
3
Standard - Fragen